5 ноября 2015, 17:24

"Зенит" начнет сезон без Алекно, "Белогорье" - без Шипулина

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Первый матч в новом розыгрыше волейбольной Лиги чемпионов казанский "Зенит" проведет без главного тренера и квартета ключевых игроков. Владимир Алекно, Максим Михайлов, Алексей Вербов, Николай Апаликов, Андрей Ащев находятся в столице Татарстана и не примут участия в сегодняшнем матче с "Тиролем".

Встреча пройдет в австрийском Инсбруке. В Альпах российская команда находится третий день, прилетев к месту проведения матча с пересадками из Бразилии, где "Зенит" принимал участие в клубном ЧМ. В Южную Америку не летал Ащев, который занят реабилитацией после травмы, Вербова в Лиге чемпионов заменит болгарский либеро Теодор Салпаров, а всем остальным "Зенит" предоставил больше времени на восстановление перед матчем за российский Суперкубок. Игра состоится в Казани 8 ноября.

"Белогорье" начнет новый клубный сезон без своего президента и главного тренера. Причина – решение Геннадия Шипулина, который взял паузу в поездках и активной работе в офисе клуба, занявшись своим здоровьем. Президент белгородцев не летал в Болгарию, где "Белогорье" одержало первую победу в групповом раунде Лиги чемпионов, и он не приедет в Казань, где в воскресенье будет разыгран волейбольный Суперкубок, и пропустит несколько домашних игр своего клуба.

Суперкубок – единственный российский трофей, которым пока не владеет "Зенит". В прошлом году в подобном матче в Казани победу отпраздновал белгородский клуб, дважды выигрывавший этот трофей.  (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Придумай мем

Новости