14 апреля 2017, 20:31

Занько, Седов и Морозов квалифицировались на чемпионат мира

Евгений Козинов

В Москве подходит к концу заключительный соревновательный день чемпионата России. Турнир является квалификационным для участия в чемпионате мира, который пройдет в июле в Будапеште.

Александр Осипенко победил в плавании комплексом на дистанции 400 метров, но не смог отобраться на мировое первенство. Его результат составил 4 минуты 16,88 секунды. Вторым стал Андрей Жилкин (4.21,17), а замкнул тройку – Дмитрий Горбунов (4.22,25).

Полина Егорова победила на дистанции 100 метров в плавании на спине с результатом 1 минута 0,21 секунды. Второй стала Дарья Устинова (1.00,29), а тройку замкнула – Мария Каменева (1.00,32). Однако в этом виде программы ни одна спортсменка не выполнила квалификационный норматив ЧМ.

Всеволод Занько одержал победу на дистанции 100 метров в плавании брассом с результатом 59,66 секунды. Вторым стал Кирилл Пригода (59,71), а третьим - Илья Хоменко (59,76). Пловцы, занявшие первые два места, отобрались на ЧМ.

Михаил Довгалюк стал лучшим в плавании на дистанции 200 метров вольным стилем, преодолев дистанцию за 1 минуту 46,89 секунды. Вторым стал Александр Красных (1.47,14 секунды), а замкнул тройку - Данила Козлов (1.47,16). Однако в этом виде программы ни один спортсмен не выполнил квалификационный норматив ЧМ.

Виктория Андреева победила на дистанции 200 метров в плавании комплексом с результатом 2 минуты 11,75 секунды. Второй стала Юлия Ефимова (2.12,53), а третьей – Кристина Вершинина (2.15,58). Никто из них не квалифицировался на ЧМ в этом виде программы.

Егор Куимов одержал победу на дистанции 100 метров баттерфляем с результатом 51,97 секунды, но не отобрался на чемпионат мира. Вторым стал Александр Попков (52,18), а третьим – Евгений Коптелов (52,24).

Евгений Седов победил на дистанции 50 метров кролем с результатом 21,74 секунды. Вторым стал Владимир Морозов (21,76), а замкнул тройку Сергей Фесиков (22,14). Первые двое превзошли отборочный норматив и квалифицировались на ЧМ.

Светлана Чимрова одержала победу на дистанции 50 метров в плавании баттерфляем с результатом 26,02 секунды. Второй стала Наталья Ловцова (26,71), третьей - Мария Каменева (26,72). Никто из спортсменок в этом виде программы не квалифицировался на ЧМ.