22 апреля 2013, 17:02

У Тюменского региона нет претензий к Вятчанину

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратный призер Пекина-2008 Аркадий Вятчанин сообщил, что уладил все вопросы с участвовавшим в финансировании его подготовки Тюменским регионом, который он представлял последнее время. Напомним, что вчера спортсмен объявил о желании завершить выступления за сборную России и представлять на соревнованиях другую страну. Отметим, что решение 29-летнего пловца и стало для Тюмени неожиданностью – по информации "СЭ", там о планах Вятчанина узнали только из его вчерашних заявлений в прессе.

– В Тюмени к моему решению отнеслись с пониманием, – сообщил Вятчанин корреспонденту "СЭ". – Пожелали успехов. В общем, мы расстались на довольно позитивной ноте.

– У них не будет к вам финансовых претензий?

– Нет. Они за два с половиной года сделали для меня больше, чем все остальные вместе взятые. Как оказалось, они закидывали Федерацию документами о моем переходе уже очень давно. Я им доверяю больше, чем представителям ВФП.

– Они сразу прекратят финансирование?

– Да. Но в этом ничего страшного нет. Плохо было в прошлом году (весной прошлого года на олимпийском отборе в Москве Вятчанин рассказывал журналистам, что в какой-то момент из-за перебоев с финансированием они с женой сидели в США практически без средств на текущие расходы, включая еду.Прим. Е.К.). (Екатерина КУЛИНИЧЕВА)

Придумай мем

Новости