Допинг

19 ноября 2017, 07:45

Александр Большунов: "Сейчас очень важно сдавать как можно больше допинг-тестов"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский лыжник Александр Большунов после победы на предсезонном турнире в Швеции на дистанции 15 километров классическим стилем отметил, что этот результат поможет ему лучше подготовиться к стартам. Также он подчеркнул, что сейчас сдает большое количество допинг-тестов.

- Сегодняшний успех очень важен для меня, - приводит Aftonbladet слова Большунова. - Я готов не на сто процентов, но эта победа поможет мне подготовиться. Три россиянина на подиуме? Россия всегда сильна, и мы будем доказывать это в каждой гонке.

Очень важно сдавать как можно больше допинг-тестов, чтобы показать все, что я чист. Я сделаю это сейчас, чтобы потом не возникало вопросов.

Напомним, ранее МОК пожизненно отстранил от участия в Олимпиадах Александра ЛегковаМаксима ВылегжанинаЕвгения БеловаАлексея ПетуховаЕвгению Шаповалову и Юлию Иванову, а также аннулировал их результаты на Играх в Сочи. Пятеро из них (за исключением Ивановой) приняли участие в гонках на соревнованиях в Елливаре. Несмотря на дисквалификацию от МОК, FIS еще не вынесла решения по российским лыжникам, а значит, они имеют право выходить на официальные старты под эгидой федерации.

Новости