23 августа 2015, 20:45

До Малого Кубка маленький шаг

23 августа в заключительной игре 4-го тура российской Премьер-лиги московская "Слава-ЦСП" на выезде встречалась с таганрогской "Булавой"

Дебют игры остался за хозяевами. На 10-й минуте Максим Тюриков точным штрафным открыл счет в матче 3:0. Шесть оборотов секундной стрелки спустя, подопечные Владимира Симонова увеличили отрыв. В ходе атаки, таганрогские регбисты ногой отправили мяч в сторону зачетки "Славы", где первым его накрыл Игорь Снисаренко 8:0. Точная реализация 10:0.

Но первый же опасный выпад гостей завершился попыткой. Антон Пшеничных нашел брешь в защите соперников и в одиночку прорвался в "город" "Булавы" 10:5. Концовка первого тайма получилась напряженной и результативной. Максим Тюриков великолепным дроп-голом почти с центра поля добавил еще три очка в копилку хозяев 13:5. На это москвичи ответили заносом Сергея Евсеева по краю 13:10.

Вторая половина противостояния превратилась в "качели". Раскачала их "Булава" благодаря прекрасному сольному проходу Алексея Капалина. Попытка 18:10. В ответной атаке бьющий хозяев получил желтую карточку, а Александр Дмитрук сократил отрыв штрафным 18:13. Но после возвращения на поле Максим Тюриков аналогичным видом стандарта вернул на табло восьмиочковый гандикап 21:13.

Удержать этот перевес подопечные Владимира Симонова не сумели. На 64-й минуте Иван Устинов стал автором третьего заноса гостей в игре 21:18. Точная реализация 21:20. Семь оборотов секундной стрелки спустя Денис Антонов в силовой манере протаранил защиту таганрогской команды и положил бонусную попытку 21:25. Конвертация 21:27. Более того, "Слава" сумела лишить соперника очков вообще. Перед финальным свистком столичный клуб заработал право на штрафной, который точно исполнил Александр Дмитрук. 21:30 – тяжелая победа "Славы-ЦСП" которой осталось сделать лишь малый шаг до Малого Кубка.