1 августа 2016, 08:24

"ВВА-Подмосковье" взяло реванш у "Кубани" за поражение в Кубке России

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

31 июля в Краснодаре состоялся матч 5-го тура чемпионата России по регби. Местная "Кубань" всю игру вела в счете, но в концовке упустила победу над "ВВА-Подмосковьем".

Перед началом матча столбик термометра показывал свыше 30 градусов Цельсия, и матч превратился в битву жары с силой воли регбистов. Хозяева в дебюте встречи организовали попытку Титика (5 очков) с реализацией (2 очка) и штрафным (3 очка) Сугробова, уйдя в десятиочковый отрыв. К перерыву гости сократили отставание до семи баллов благодаря штрафному Сергея Янюшкина – 10:3.

Во второй половине противостояния Сугробов забил еще два "стандарта" (6 очков), на что монинцы ответили попыткой Созонова и штрафным Янюшкина – 16:13. Все решилось в последней атаке – гостям удалось прорваться в зачетное поле соперников усилиями Германа Давыдова, который попыткой принес своей команде победу 18:16.

"Кубань" (10) 16:18 (3) "ВВА-Подмосковье"

Попытки: Титика (4) – Созонов (65), Давыдов (80).

Реализации: Сугробов (5) – С. Янюшкин (66).

Штрафные: Сугробов (15, 60, 69) – С. Янюшкин (20, 72).

Турнирное положение: 1. "Енисей-СТМ" (Красноярск) – 29 очков; 2. "ВВА-Подмосковье" (Монино) – 19 очков; "Красный Яр" (Красноярск) – 14 очков; 4. "Кубань" (Краснодар) – 10 очков, 5. "Металлург" (Новокузнецк) – 5 очков, 6. "Слава-ЦСП" (Москва) – 3 очка.

Комментарии:

Александр Алексеенко, главный тренер РК "Кубань": "Мы уступили более опытному и мастеровитому сопернику. Нам не хватило концентрации в конце, допустили потерю мяча и поплатились за это победой. Впереди у нас очень плотный календарь игр, постараемся исправить ошибки и вернуться на победный путь".

Николай Неруш, главный тренер РК "ВВА-Подмосковье": "Сегодня было очень жарко, поэтому матч не порадовал конструктивной игрой, зато было хорошее соперничество нервов и силы воли. Мы уступили краснодарцам в Кубке, тогда они перетерпели нас, а сейчас нам удалось вернуть долг и перетерпеть их. Спасибо ребятам, что сражались до самого конца".

Следующий календарный матч "Кубань" проведет 6 августа в домашних стенах с красноярским "Красным Яром", а "ВВА-Подмосковье" в этот же день примет новокузнецкий "Металлург".

Юрий ПЛАТИКА

Придумай мем

Новости