Допинг

25 марта 2016, 22:35

В допинг-пробе итальянского регбиста обнаружено 11 запрещенных веществ

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Игрок итальянского клуба "Аматори Катания" Давиде Васта вошел в историю, как человек, в крови которого было обнаружено рекордное количество запрещенных веществ. Как сообщает Gazzetta dello Sport, 24-летний итальянец сдал допинг-тест во внесоревновательный период, по итогам которого было выявлено применение им одиннадцати видов анаболических стероидов. Спортсмен признался, что принимал запрещенные препараты, но делал это более года назад, когда не играл в регби. Однако, если бы это было так, то следов большинства веществ в организме не осталось.

- Употреблял стероиды больше года назад, когда на несколько месяцев оставался без регби и занимался бодибилдингом, - сказал Васта. - Не знал, что следы остаются так долго в организме. Когда принимал эти средства, на догадывался, что они могут быть под запретом. Я сделал серьезную ошибку, сожалею об этом. Прошу прощения у всех. Я в шоке. В клубе знают, что я хороший человек, для меня регби это не только спорт, это семья.

Стоит отметить, что ранее максимальное количество запрещенных веществ, которое обнаруживали в крови одного человека, равнялось семи.

Придумай мем

Новости