1 августа 2014, 16:16

Егор Пучкаревский: "Будет неприятно, если не включат в сборную на ЧМ"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Егор Пучкаревский, который в этом году выиграл юниорский чемпионат мира, надеется, что ему доверят место в сборной для участия во взрослом первенстве планеты. По его мнению, на решение тренеров может повлиять неудачное выступление спортсмена в конкуре на чемпионате Европы в Венгрии.

– Доверят ли вам тренеры единственное вакантное место в командном соревновании на чемпионате мира?

– Да уж, это и есть главный вопрос, – приводит "Р-Спорт" слова Пучкаревского. – По системе отбора я это место заслужил. У меня после Европы еще палец не до конца зажил, а я все равно приехал на чемпионат России, чтобы выполнить критерии отбора для попадания в команду. По очкам я набрал нужную сумму и сейчас иду третьим в рейтинге. И по заверенным документам нашей федерации должен быть в команде. Другое дело, как решат для себя старшие тренеры сборной? Ведь у них наверняка фрагмент этой моей поездки в памяти остался. Доверят ли? Не знаю... Но я очень хочу, чтобы доверили, потому что действительно зол на тот случай, хочу реабилитироваться!

– Готовы к любому решению тренеров?

– Да. Но, конечно, в какой-то степени будет неприятно, если не включат в команду, по той простой причине, что есть четкая система отбора. Но я надеюсь на лучшее, все-таки справедливость же должна быть (смеется). А вообще я сейчас готов выступать в любом виде. Даже после того падения в Венгрии медаль на чемпионате России показала, что я нахожусь в хорошей форме. И мне бы хотелось закончить сезон, завоевав медаль на взрослом международном турнире. А в каком именно виде я буду выступать, зависит от тренеров.

Источник: rsport..ru

Придумай мем

Новости