23 августа 2016, 13:18

Дмитрий Свищев: "CAS проявил беспрецедентную наглость, не допустив сборную России до Паралимпиады"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Госдумы РФ Дмитрий Свищев? раскритиковал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) отклонить апелляцию паралимпийцев России на снятие всей сборной с будущих Игр. Также он отметил, что лучшие юристы Госдумы будут отстаивать право российских паралимпийцев выступить на Играх в Рио.

- Беспрецедентная наглость и беспринципность, у меня в голове не вяжется, как можно отстранить от Игр людей, которые своим мужеством доказали право на полноценную жизнь, - цитирует ТАСС Свищева. - Это просто бесчеловечный поступок. Как бы ни назывался этот суд, это бесчеловечный суд. Можно наказать чиновников, тренеров, но ни в коем случае нельзя наказывать спортсменов; когда смотришь на то, что они делают, несмотря на лишения и тяжести, хочется снять шляпу - таких людей стоит только уважать.

Мы сейчас будем консультироваться с лучшими юристами Госдумы, мы подключим всех профессионалов, я сам полностью включусь в эту работу. Мы сделаем все возможное, чтобы добиться участия наших спортсменов в Паралимпиаде.

Источник: http://tass.ru/sport/3559447

Придумай мем

Новости