31 марта 2015, 02:54

Андрей Сафронов: "У сборной нет проблем с вратарями"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов в интервью "Российской газете" подчеркнул, что в стране хватает молодых вратарей, готовых к игре за национальную команду. Также он признался, что тренерский штаб рассчитывает опробовать Виктора Тихонова на позиции центрального нападающего в ближайших матчах.

– Какова сейчас ситуация с вратарями в сборной?

– Недавно читал в одной газете, что у нас снова проблемы с вратарями. Я этого не вижу. Во вратарской линии у нас нарядная ситуация я считаю. Не пенсионеры, прошу заметить – Бобровский, Варламов, Худобин, молодой-перспективный Василевский, молодой и, поверьте мне, с очень приличными амбициями господин Лазушин. Есть еще Сорокин, Шестеркин. Скептики говорят, зачем вызвали в сборную Сохатского. Молодой же парень. Почему его не вызвать, не посмотреть? У нас на олимпийский цикл команда что вратарей, что нападающих, что защитников – они растут, и в самом соку.

– Еще бы центральные нападающие выросли, было бы совсем хорошо.

– У нас и центральных, если посмотреть и хорошо начать считать, тоже неплохая колода собирается. Посмотрите, как Виктор Тихонов в центре сыграл. На чемпионате мира в Минске он был лучшим на этой позиции. Знарок снова будет его пробовать в центре, и у него получится. Ему надо просто морально подняться. Потерять двух близких людей за год – это очень тяжело. Здесь только время лечит. У нас еще есть нарядный, как я люблю говорить, Локтионов.

Придумай мем

Новости