24 января 2016, 07:07

Дмитрий Житников: "О эйфории в сборной не может быть и речи"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Игрок сборной России Дмитрий Житников накануне матча 2-го группового турнира чемпионата Европы с Германией отметил силу соперника. Также он подчеркнул, что команда подходит к этой встрече с холодной головой.

– Вчера вечером после игры был небольшой осадок, но сегодня утром мы проснулись с настроением, что завтра у нас важный матч с немцами, который далеко не подарок, – цитирует "Р-Спорт" Житникова. – Впереди у нас еще очень долгая дорога. Сейчас о какой-то эйфории или чрезмерной радости не может быть и речи. Мы работаем в штатном режиме, как делали до этого, и думаю, нам удастся добиться того, зачем мы сюда приехали.

На чемпионате Европы все соперники сильные, тут нет слабых команд. Немцы хорошо выступают в Польше, это сильная команда. Несмотря на то что немцы омолодили состав, нельзя сказать, что они что-то потеряли по сравнению с чемпионатом мира в Катаре. Будет тяжело, но мы готовы к матчу. Чтобы рассчитывать на положительный результат, нужно работать всем вместе и играть как команда.

Придумай мем

Новости