22 июля 2016, 07:56

Льюис Хэмилтон: "Решения ФИА выглядят странновато"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон подчеркнул, что правила ФИА вызывают много вопросов. По словам британца, решения организации выглядят странно.

– Что касается применения электроники, то я давно об этом говорил, хотя и не хочу приписывать себе эту заслугу, – приводит F1News слова Хэмилтона. – Теперь стюардам будет проще отслеживать нарушения, ведь в некоторых поворотах можно выезжать за пределы трассы, например в 7-м повороте Сильверстоуна. Хотя за счет этого там легко можно получить преимущество. Обычно, когда ты выезжаешь за пределы трассы, есть возможность получить преимущество. Так что электроника – шаг в нужном направлении. Что касается радиопереговоров, то тут, по-моему, никакой разницы не будет.

Ограничения действуют с начала года, и единственное, что дает новая директива ФИА, – теперь команды, передавая нам какую-то информацию или запрашивая ее у нас, будут более строго ее фильтровать и проверять, не идет ли это вразрез с правилами. Но ведь это в федерации решили, что у нас будут вот такие панели приборов с такими органами управления, а теперь они же не разрешают командам сообщать гонщикам, как переключать те или иные режимы. Как-то это странновато, но таковы правила – в любом случае, на мою работу это никак не повлияет.

Придумай мем

Новости