7 февраля 2016, 16:56

Даниэль Риккьярдо: "Я быстрее Квята"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Ред Булла" Даниэль Риккьярдо назвал талантливым гонщиком партнера по команде Даниила Квята. Однако австралиец добавил, что у него есть преимущество в скорости над россиянином.

- Отмечу, что у Даниила присутствует гонщицкий талант, - приводит Autosport слова Риккьярдо. - Он действительно быстр. Мне всегда нравились скоростные виражи, однако он также очень хорошо проходит их. Я хочу верить, что в этом компоненте у меня есть преимущество.

Тем не менее, если Квят видит, что я прохожу эти повороты быстрее него, в следующей тренировке он будет очень близок к моему времени.

Он подгоняет меня. В большинстве случаев в квалификациях я был чуточку лучше, но на тренировках он не стеснялся показывать свою скорость и с ходу ехал быстро.

Это непростое внутрикомандное сражение. Но я чувствую, что если все сделаю правильно, то буду впереди.

Даниил является типичным гонщиком молодого поколения, которое пришло после меня. Я также отношу к этому периоду Карлоса Сайнса и других. Это очень талантливые ребята.

Возможно, в первых гонках его переполняли эмоции, и это порой мешало. Он допускал слишком много ошибок в квалификациях. Наверное, у меня были завышенные ожидания от результатов, а у него – от машины. Казалось, что ему придется нелегко, однако Даниил сумел изменить ситуацию.

Тест. Измерь драйв своей машины

Придумай мем

Новости