7 октября 2015, 13:55

Даниил Квят: "Плана "Б" в "Формуле-1" у меня нет"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский гонщик "Ред Булла" Даниил Квят заявил журналистам, что у него нет плана "Б" на тот случай, если его команда решит уйти из "Формулы-1", передает из Сочи корреспондент "СЭ" Александра ВЛАДИМИРОВА. Руководство австрийцев неоднократно заявляло о том, что не будет выступать в сезоне-2016 в том случае, если не сможет найти поставщика конкурентоспособного двигателя.

– Плана "Б", честно говоря, как такового нет, – сказал Квят. – Нужно всегда оставаться максимально преданным своей команде.

– Какой результат на "Гран-при России" для вас будет положительным?

– Я думаю, нам нужна чистая гонка. Чтобы мы смогли сказать по ее окончании, что проехали всю дистанцию на пределе возможностей – и моих, и машины. Тогда вне зависимости от результата мы можем быть довольны. Естественно, мне бы хотелось оказаться как можно выше в таблице, но нельзя просто щелкнуть пальцами – и там оказаться. Нужно, чтобы много факторов сложилось воедино. Мы будем пытаться сделать нашу машину как можно быстрее. И я буду стараться показывать как можно более быстрые круги.

– Как вы считаете, подиум возможен?

– Как показала практика, нужно все время бороться до конца. И все может произойти, все возможно. Но если исходить из чистой скорости, мы не питаем каких-то слепых надежд.

– Каково гонять, не зная, что будет дальше с командой?

– Естественно, такие слухи не самые приятные. Но я не могу повлиять на такие вещи. Я просто делаю свою работу как можно лучше и пытаюсь помочь команде в техническом развитии. В плане менеджмента у нас есть другие люди, которые отвечают за эти вопросы. Уверен, они будут выполнять свою работу максимально хорошо.

Придумай мем

Новости