5 октября 2015, 18:52

Джолион Палмер: "В 2016-м буду основным пилотом или покину "Формулу-1"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тест-пилот "Лотуса" Джолион Палмер не намерен оставаться в "Формуле-1" в следующем году, если не получит место основного гонщика. Чемпион GP2 в этом сезоне регулярно заменяет Ромэна Грожана, который недавно объявил, что переходит в "Хаас".

– Я бы сказал, что либо буду основным пилотом, либо уйду, – приводит Autosport слова Палмера. – Мне нравится то, чем я занимаюсь. Я рад, что часто сажусь в кокпит машины и помогаю команде. Я достаточно узнал о работе автомобилей в этом году – не думаю, что мне необходим еще один такой сезон. Я жажду гоняться, и у меня есть шанс. Но мое будущее зависит от многих переменных.

Люди, работающие в "Лотусе", знают, на что я способен и какую работу я могу выполнять. Надеюсь, что после выкупа "Рено" состав сотрудников команды в большинстве своем сохранится, хотя менеджмент, очевидно, поменяется. Но я все равно могу продемонстрировать людям свои таланты. Я определенно готов к тому, чтобы стать боевым пилотом в "Формуле-1". Кроме того, не стоит забывать, что у меня еще будет несколько возможностей в тренировках в этом сезоне. Каждый раз, когда я сажусь в E23, это очередной шанс доказать, почему именно я заслуживаю стать основным гонщиком".

Конечно, сделка осложнена тем, что здесь необходимо вести диалог не с одной стороной. Но я не могу ничего сделать, пока руководство команды не утверждено на следующий сезон. Я просто должен воспользоваться возможностью, если она появится.

Придумай мем

Новости