30 августа 2015, 16:53

Даниил Квят: "Уважение надо завоевывать"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский пилот "Ред Булла" Даниил Квят оценил важность завоевания первого подиума в его карьере, который случился в гонке "Гран-при Венгрии", где россиянин стал вторым. В интервью "СЭ" он отметил, что уважение окружающих постоянно нужно завоевывать.

– Лично для меня это действительно очень важное достижение, - подчеркнул Квят. - Очень важно узнать о том, что твоих способностей хватает для того, чтобы взобраться на подиум. Мне повезло. Это очень важная отметка. Но, к счастью, в Бельгии я увидел, что на этой отметке все-таки процесс не останавливается.

– Почему вы так сдержанно отреагировали тогда на второе место?

– Я был все равно счастлив, несмотря на реакцию. Но все-таки я считаю, что нужно вести себя сдержанно. Нет смысла кричать и визжать. Это не мой стиль. Мне просто это не надо.

– Отношение к вам в команде после этого результата изменилось?

– Ну... В начале сезона все было не очень просто. Мы с командой друг к другу привыкали. Потом все постепенно вошло в нормальное русло, и команда увидела, что я могу показывать хороший результат и приносить очки. Это немаловажно.

– Но сейчас вы видите в глазах окружающих больше уважения по отношению к себе?

– В каком-то смысле да. Уважение надо завоевывать. Одного подписания контракта с командой недостаточно.

– Вы уже обсуждали с командой свое будущее?

– Я думаю, нужно набраться терпения и подождать официальных заявлений. Рано или поздно они будут, тогда все всё и узнают. Пока не могу ответить на этот вопрос.

Полностью интервью Квята

Придумай мем

Новости