20 мая 2015, 22:39

Даниил Квят: "У "Ред Булла" сложный период, но впереди хорошие времена"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Ред Булла" Даниил Квят в преддверии "Гран-при Монако" подчеркнул в интервью f1news.ru, что австрийская команда сможет наладить ситуацию по ходу сезона. Напомним, что после пяти этапов чемпионата мира "Ред Булл" занимает в Кубке конструкторов лишь четвертое место.

- Что вы можете сказать о предложениях по изменению регламента "Формулы-1", о свободе выбора шин, которую команды могут получить уже в следующем году, о возможном возврате дозаправок? Вам ведь никогда не доводилось участвовать в гонках с дозаправками?

-  Нет, но было бы интересно попробовать. Сейчас мы стартуем на машине с полным баком топлива, и кажется, что на первых кругах она едет недостаточно быстро. Так что такого рода перемены мне кажутся интересными. Это позволит повысить скорости, ведь гонщикам нравится агрессивно атаковать, а не просто ездить по кругу.

-  Но при этом стратегическая группа не разрешила использование пятых двигателей в этом сезоне...

-  Да, но, по-моему, все были готовы к такому решению. Мы уже используем четвертый двигатель, так то ситуация далеко не лучшая, но она такая, какая есть, и приходится с ней справляться. Продолжаем работать – пожалуй, мне больше нечего добавить.

-  Вы перешли в Red Bull Racing, полагая, что окажетесь в более сильной команде. Но в этом году все происходит несколько иначе…

-  Я как-то об этом не думаю. Если я буду об этом думать, ситуация не изменится, поэтому я воспринимаю все так, как есть. У команды сейчас сложный период, и я стараюсь максимально ей помочь. Как гонщик я пытаюсь сделать все, что от меня зависит, чтобы улучшить шасси, и мы надеемся, что хорошие времена еще наступят. На самом деле мы в этом вполне уверены.

Придумай мем

Новости