26 апреля 2015, 13:34

Фернандо Алонсо: "Интересы бизнеса и производителей всегда ставятся выше мнений пилотов"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо выразил мнение, что корыстные интересы бизнеса и производителей в "Формуле-1" превалируют над мнениями пилотов. 33-летний испанец, уступающий по количеству проведенных "Гран-при" лишь своему партеру по "Макларену" Дженсону Баттону и Кими Райкконену из "Феррари", пожаловался, что, несмотря на свой опыт, его мнение по сравнению с интересами команды и бизнеса, вовлеченного в "Королевские гонки", вторично. Также Алонсо заявил, что он не в восторге от современной "Формулы-1".

– Все это довольно сложно, – приводит Autosport слова Алонсо. – Мы, как пилоты, вынуждены много о чем просить, но интересы бизнеса и производителей всегда ставятся выше мнений пилотов.

Машины стали медленнее, тяжелее. В 2004 году, к примеру, мы проезжали круг за минуту и 33 секунды, а в этом сезоне за минуту и 44 секунды. Разница составляет 10 секунд. Конечно же, ощущения уже совершенно не те. С другой стороны, ДНК спорта не изменилась – каждый гонщик все так же стремится переиграть остальных, быть быстрее, быть умнее. Когда я отправляюсь с друзьями погонять в картинге, я получаю огромное удовольствие, даже притом что там скорости достигают лишь 50 км/ч. Самое главное – наслаждаться соревнованием.

Придумай мем

Новости