27 марта 2015, 15:43

Дженсон Баттон: "Вчера я ошибался, говоря о темпе "Макларена"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Макларена" Дженсон Баттон высказал мнение, что команда навяжет борьбу соперникам в середине пелотона на "Гран-при Малайзии". Ранее он сказал, что ему с напарником удастся быть конкурентными, так как в Австралии темп МР4-30 был худшим среди всех участников гонки. Сегодня Баттон проиграл лидеру тренировок 2,8 секунды.

- Мы во многом разобрались и попробовали массу идей, которые пусть и не сработали, но мы хотя бы теперь это знаем, – приводит autosport.com слова Баттон. – Если говорить о доработке мотора и получения его максимального потенциала, то в данный момент мы лучше понимаем ситуацию.

Мы получили чуть больше мощности и пытаемся немного улучшить управляемость. Если мы найдем правильные регулировки, то сможем значительно прибавить. Хотя в Малайзии довольно сложно работать из-за слабого механического сцепления.

Нам будет непросто, но темп оказался чуть лучше, чем я ожидал. Возможно, вчера я был неправ, заявив, что мы не сможем бороться с другими автомобилями.

Мы однозначно добились большего от силовой установки, что очень хорошо. И дело не в том, будто мы привезли новинки, просто мы максимизировали имеющийся пакет. И хотя прогресс налицо, нам многое еще предстоит сделать.

Придумай мем

Новости