26 марта 2018, 15:29

Сергей Юран: "Играть с французами первым номером равносильно харакири"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший нападающий сборных СССР, СНГ и России, ныне главный тренер "Зоркого" Сергей Юран считает, что играть против сборной Франции первым номером опрометчиво. По его словам, сборная России в матче французами может рассчитывать на ничью, если будет действовать с максимальной самоотдачей.

– При всем уважении к сборной России класс французов более высокий. Играть с ними на встречных курсах, первым номером, равносильно харакири, – приводит русскоязычная версия сайта УЕФА слова Юрана. – Но это не значит, что надо войти в ворота и отбиваться.

Необходимо действовать компактно, сдержанно, стараться провести быструю атаку, забить со "стандарта", не позволять оппонентам спокойно работать с мячом. Главное – заранее не проиграть в психологии, не думать: "Это же французы, мы не сможем". Если выйти с запредельной самоотдачей, показать хорошее движение на протяжении 90 минут, у соперника возникнут сложности и появятся шансы даже победить. Думаю, зацепим ничью – 1:1.

Матч Россия – Франция состоится завтра, 27 марта, стартовый свисток прозвучит в 18.50 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию игры.

Придумай мем

Новости