27 июня 2016, 04:43

Дик Адвокат: "Все у сборной России на ЧМ-2018 будет нормально, запомните мои слова"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Бывший главный тренер сборной России и "Зенита" Дик Адвокат в интервью "СЭ" выразил уверенность, что мы успешно выступим на ЧМ-2018, и заявил о своем желании вновь возглавить нашу национальную команду

 - Темы Слуцкого, как договаривались, касаться не буду. Вопрос более глобальный: Игнашевичу 36, Березуцким по 34. Разве не в этом беда?

– Нет, винить конкретных игроков в провале нельзя. Плохо сыграла вся команда. Не надо выдергивать кого-то одного и критиковать.

– Я даже не нынешний Euro имел в виду. А предстоящий чемпионат мира. Равноценной замены ветеранам-защитникам по-прежнему не видно…

– Найдите тренера, который умеет работать с молодежью. У вас полно хороших молодых игроков. При этом хватает и опытных. Все они играют в прекрасных командах: в ЦСКА, "Зените","Спартаке". Может получиться отличный микст.

– Звучит оптимистично.

– Все у вас будет нормально, попомните мои слова! Нужно просто правильно выбрать игроков, которые способны выдерживать большие нагрузки, у которых есть нужные навыки. И не забывайте про то, что это будет домашний чемпионат мира. Серьезное преимущество. (Филипп ПАПЕНКОВ)

Полностью интервью Адвоката

Придумай мем

Новости