25 июня 2016, 18:14

Вячеслав Колосков: "Мутко должен рискнуть и назначить Семака главным тренером сборной"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков высказал мнение: министр спорта России и действующий президент РФС Виталий Мутко должен рискнуть и назначить главным тренером сборной России Сергея Семака. Сегодня Мутко подтвердил, что Леонид Слуцкий покидает сборную и сосредоточится на работе в ЦСКА. Под руководством Слуцкого команда заняла последнее место в группе B на чемпионате Европы – ничья с Англией (1:1) и поражения от Словакии (1:2) и Уэльса (0:3).

- У нас единственный человек, который отвечает за результат, - это Мутко. Ему принимать решение, - цитирует "Р-Спорт" Колоскова. - Если бы мне надо было принимать решение, я бы назначил Семака. Почему мы не можем рискнуть? Германия может, а мы - нет. Для чего ставили в сборную тренером Семака? Чтобы табличку выносил? Надо сделать на него ставку. Виталий Леонтьевич должен рискнуть и поставить Семака.

Опять будем возвращаться к тем, кто проходил все это по два раза? Или к иностранцу, который будет учить имена футболистов и мы будем терять время? Решение должен принять только один человек - Мутко.

Придумай мем

Новости