30 марта 2015, 16:25

Петр Макаренко: "Толстых делает крайним "Телеспорт", который спас его от суда"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Петр Макаренко ответил на заявление президента РФС Николая Толстых, который обвинил компанию "Телеспорт" в недружественных партнерских отношениях.

Напомним, Толстых заявил следующее: "В день вылета на матч в Подгорицу мы получаем письмо, датированное 20 марта, когда должен был состояться очередной платеж от "Телеспорта". В письме написано, что в "Телеспорт" и "ИФД "Капитал" заключили договор, согласно которому "ИФД "Капитал" уступил "Телеспорту" 210 миллионов рублей. Таким образом, новым кредитором является "Телеспорт". Теперь эта компания предлагает в кратчайшие сроки погасить задолженности. По этому письму "Телеспорт" теперь не должен РФС ничего, а РФС, наоборот, должен. Разве это партнерские соглашения?"

- Вы понимаете, что говорит Толстых? Объясняю, - сказал Макаренко. - Он обратился к нам с просьбой закрыть долги. При всех, на исполкоме. В июле 2014 года Толстых должен был вернуть 210 миллионов компании "ИФД Капитал". В назначенный срок он эти деньги не вернул. Значит, у него висит просроченный кредит… В общем-то, в таком поведении мало порядочного… Мы смогли договориться с "ИФД "Капитал", чтобы они не подавали в суд на президента РФС. В противном случае его признали бы банкротом. Мы этот долг закрыли в итоге.

- Теперь РФС должен 210 миллионов "Телеспорту"?

- С чего вы взяли? Толстых странно трактует наше письмо. В связи с тем, что мы погасили его долг, наши будущие платежи на эту сумму мы просто просим зачесть в этот платеж. Вот и все. Что ж тут недружественного? "Телеспорт" спас Толстых от возможного суда, мы оказали большую услугу, а он выставляет нас крайними. Видимо, нестабильная метеорологическая обстановка… (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Толстых задался вопросом о собственнике "Телеспорта"  //
Петр Макаренко: "Что я могу поделать, если Толстых не знает, кто такой Макаренко?"

 

Где деньги Капелло? // Миллиард есть. Зарплаты Капелло нет //
Николай Толстых: "Денег для Капелло у РФС нет" // Петр Макаренко: "Толстых врет!" //
Лимит поменялся. Толстых остался //
Петр Макаренко: "Я шантажирую РФС? Мне от Толстых ничего не надо!"

"Телеспорт" планирует сотрудничать с ФХР //
Петр Макаренко: "Улучшение экономической ситуации РФС? Это не от меня зависит, а от РФС" //
Николай Толстых: "Телеспорт" – это всего лишь партнер РФС, а не источник власти"

Придумай мем

Новости