28 апреля 2015, 16:56

Александр Мейтин: "Черногорский болельщик получил адекватное наказание"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин считает, что наказание болельщику, бросившему файер во вратаря сборной России Игоря Акинфеева, является правильным и справедливым. Болельщик Лука Лазаревич получил 3,5 месяца тюрьмы и оштрафован на 750 тысяч евро. Напомним, что инцидент произошел во время матча отборочного турнира Euro-2016 против Черногории, которой впоследствии присудили техническое поражение.

– Это совершенно правильное и адекватное наказание. За такие вещи человека нужно лишать свободы! Ведь его действия могли послужить причиной смерти, – цитирует "Р-Спорт" Мейтина. – За такое нужно жестко наказывать. Я думаю, что и у нас должны быть более жесткие законы для таких нарушителей. Что мешает этому? Этот вопрос не ко мне, потому что на протяжении всей своей деятельности я ставлю вопрос о том, что наказания должны быть жесткими, такими, как в Англии, Испании, Франции и той же Черногории, как сейчас получилось.

Это вопрос законодателю. Позиции РФПЛ уже четко обозначены и не один год. Но, к сожалению, мы закон не принимаем. При этом с принятием закона о болельщиках ситуация стала гораздо лучше. У нас, например, 25-й тур прошел без единого нарушения. Я давно такого не помню, чтобы ни на одном из восьми стадионов у нас ни одного нарушения не зафиксировано.

Черногорец, бросивший файер в Акинфеева, получил 3,5 месяца тюрьмы // Черногории присуждено поражение, Россия – оштрафована

Придумай мем

Новости