27 апреля 2015, 22:58

Борис Ротенберг: "Ответил согласием на приглашение в сборную Финляндии"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Динамо" Борис Ротенберг считает, что заслужил своей игрой вызов в сборную Финляндии. Ранее пресс-атташе "Динамо" Константин Алексеев сообщил "СЭ", что в адрес клуба пришел факс из о приглашении 28-летнего футболиста для подготовки к матчу отборочного турнира Euro-2016 против Венгрии. Ротенберг имеет два гражданства, но считается в чемпионате России легионером. За сборную Финляндии он пока не провел ни одной игры.

- О вызове в сборную Финляндию сообщили из "Динамо", начальник команды, - приводит "Р-Спорт" слова Ротенберга. - Я к этому шел очень долго - десять лет. Я очень рад, что мой труд наконец-то заметили. Это показатель того, что я что-то правильно делал. Но я намерен на этом не останавливаться, я буду работать дальше, чтобы были и другие успехи. Если бы я не заслужил этот вызов, то приглашения бы не было. Мое дело работать, а кто меня заметил, я благодарен этим людям. Я себя считаю русским, я родился в России, но у меня есть и финские корни. Но сейчас выглядит так, что я сборной России не нужен. Я благодарен Федерации футбола Финляндии.

Приглашение пришло, а как будет дальше, никто не знает. Но когда мне позвонили и спросили, готов ли я ехать и выступать за сборную Финляндии, я ответил согласием. Сейчас я полностью сконцентрирован на "Динамо". Пришло приглашение, чему я очень рад, но матч-то будет только в июне. А сейчас я расстроен после игры с "Ростовом", у меня, если честно, мысли сейчас о другом"

Придумай мем

Новости