29 марта 2015, 03:08

Эйдур Гудьонсен: "Казахстан совершал неуклюжие ошибки"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий сборной Исландии Эйдур Гудьонсен после победы над Казахстаном (3:0) в матче отборочного турнира Euro-2016 отметил, что ожидал от противника больше давления. Также, по мнению ветерана, итоговый счет не отражает истинной силы его команды. Напомним, что свою следующую игру казахстанская команда проведет 31 марта в Москве против России.

– Этот прохладный вечер стал днем большой победы, – цитирует sports.kz Гудьонсена. – Мы собирались завоевать три очка, и это было именно то, что мы сделали. На самом деле, я забивал в последний раз за сборную слишком давно – с того момента прошло много времени. Мы были готовы хорошо провести этот матч. Соперники же совершали неуклюжие ошибки, и нам, к счастью удалось их использовать.

Я ожидал, что, возможно, на нас окажут немного больше давления, но мы не позволили соперникам сделать это. Второй гол очень нам помог. Он нас порядком успокоил и поставил в удобную ситуацию. Могло показаться, что для нас все прошло комфортно, но мы знаем, что это было не так-то легко. То, что мы получили комфортный счет, не показало нашей истинной силы. Мы не дали соперникам шансов вернуться в игру.

Придумай мем

Новости