2 июля 2016, 01:43

Марк Вильмотс: "Я несу ответственность за это поражение"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс после поражения от Уэльса (1:3) в матче 1/4 финала Euro-2016 взял ответственность за результат на себя. По словам Вильмотса, его команда допустила слишком много ошибок.

– Думаю, у нас был достаточно хороший план на игру, – приводит официальный сайт УЕФА слова Вильмотса. – В первые 20 – 25 минут мы доминировали, но потом внезапно перестали играть вблизи ворот соперника. Может, мы волновались за свободные зоны в защите.

Я не волшебник, нельзя сразу найти, кем заменить опытных футболистов. Нам не повезло, что два футболиста травмировались (Венсан Компани и Николас Ломбертс), а потом мы потеряли и старого мудреца Фертонгена на тренировке.

Перед этим матчем мы не пропускали три игры подряд. Мы допустили ошибки, которые не должны были совершать. Возможно, футболисты испугались в силу своей молодости, я несу ответственность за это поражение.

Нас называли одними из фаворитов. Конечно, всегда хочется пройти дальше. Но мы допустили слишком много ошибок в матче против очень сильного Уэльса.

Придумай мем

Новости