21 июня 2016, 22:44

Йоахим Лев: "Сборная Германии не совершила глупых ошибок"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев подчеркнул, что перед обороной не стояло сложных задач в матче группового турнира чемпионата Европы-2016 с Северной Ирландией (1:0), передает спецкор "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ. Специалист рад, что его подопечные не позволили сопернику использовать свои сильные стороны.

- Вы удовлетворены тем, что Германия, наконец, завершила групповой турнир с нулем в графе пропущенных голов?

- Мы хорошо действовали в обороне в двух предыдущих матчах. Сегодня же перед защитой не стояло сложных задач. Соперник играл с одним нападающим, а у наших игроков достаточно мастерства, чтобы его нейтрализовать. Чем я очень доволен, так это тем, что футболисты не совершали глупых ошибок, особенно при борьбе вверху. Большинство голов Северная Ирландия забивает после "стандартов", но мы не фолили у ворот и не позволили сопернику использовать этот козырь.

- Как оцениваете игру 21-летнего Киммиха?

- Он провел очень хороший матч. Много двигался, делал хорошие навесы, выиграл немало единоборств. И я не увидел у него какой-либо нервозности.

- Выбор Гомеса и Киммиха был правильным?

- Гомес показал на последних тренировках что способен быть опасным перед воротами, и сегодня он забил гол, а также имел еще два-три момента. Кроме того, он притягивает внимание двух-трех соперников, а это важно для команды в целом. Что касается Киммиха, то мы знали, что Северная Ирландия будет играть сугубо от обороны, и, что мы будем намного больше владеть мячом. Киммих же при подключениях вперед действует разнообразнее Хеведеса.

Придумай мем

Новости