28 июля 2016, 20:27

Валерий Карпин: "Удивила игра от обороны в исполнении "Спартака". Думаю, это установка тренера"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-главный тренер "Спартака" и эксперт "Матч ТВ" Валерий Карпин после первого матча красно-белых в 3-м отборочном раунде Лиги Европы против кипрского АЕК (1:1) выразил удивление в связи с оборонительной игрой москвичей. Отметим, что ответный матч состоится в Москве 4 августа.

- У игроков "Спартака" не было вальяжности в этом матче, - сказал в эфире телеканала Карпин. - Естественно, это первая официальная игра, поэтому о полной готовности к чемпионату говорить не приходится, и это нормально. Возможно, жара в Ларнаке также повлияла на футболистов.

В первом тайме "Спартаку" удалось забить, но во втором "удалось" пропустить. В эпизоде с голом АЕК ошибся, прежде всего, Андрей Ещенко. Да и Сальваторе Боккетти должен был находиться ближе к оппоненту. Но меня больше удивило то, что в матче с таким, мягко говоря, не сильным соперником "Спартак" не владел инициативой, играл от обороны. Думаю, это была установка тренера. Даже в не самой лучшей физической форме можно атаковать и владеть мячом, но сбавить обороты в последние 15 минут. А когда с первой минуты инициатива больше у АЕК... Хотя перед голом, когда "Спартак" чуть-чуть прибавил, киприотов на поле не стало.

Голы и опасные моменты в матче АЕК - "Спартак"

Придумай мем

Новости