3 августа 2017, 11:55

Евгений Алдонин: "Нельзя сказать, что ЦСКА будет фаворитом с любым из соперников Лиги чемпионов"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин в преддверии жеребьевки 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов подчеркнул, что в этой стадии нет слабых соперников. По словам хавбека, до начала матча армейцев нельзя назвать фаворитом независимо от того, с кем они будут играть.

- Нужно дождаться жеребьевки и потом делать выводы, - сказал Алдонин. - На самом деле в Лиге чемпионов слабых команд практически нет, а есть менее титулованные. С греками нам в целом повезло со жребием, но необходимо быть готовым ко всему. Хорошо, что ЦСКА избежал попадания на сильных соперников, но расслабляться нельзя в любом случае. В этом плане Лига чемпионов - коварный турнир.

- В соперники ЦСКА в следующей стадии Лиги чемпионов могут достаться "Стяуа", "Янг Бойз", "Хоффенхайм", "Истанбул ББ" и "Ницца". Кто был бы предпочтителен?

- Сложно сказать. "Ницца" - не подарок. В прошлом сезоне она неплохо выступала в чемпионате Франции. Турки, немцы тоже не слабые. Может быть, клубам не хватает регалий, но это серьезные соперники, хотя понятно, что не "Барселона" или "Реал". В любом случае нельзя сказать до матча, что ЦСКА - явный фаворит. Посмотрим, как сложится игра.

Мне очень хочется, чтобы армейцы прошли в групповой этап Лиги чемпионов, и хотелось бы, чтобы это было без валидола. Потому что если вспоминать, как ЦСКА проходил два года назад "Спарту" и "Спортинг", - это были очень тяжелые матчи.

С АЕК, допустим, после первой встречи все было ясно: два "стандарта" - два гола, но у армейцев не было явного преимущества над соперником. Поэтому хотелось бы удачной жеребьевки и чтобы наша команда выступила как можно лучше. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

Придумай мем

Новости