18 февраля 2016, 00:37

"Гент" едва не ушел от поражения в матче с "Вольфсбургом"

Владимир ИРИНЧЕЕВ

"Вольфсбург" переиграл на выезде "Гент" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов - 3:2. Дублем в составе гостей отметился полузащитник Юлиан Дракслер. Еще один гол - на счету форварда Макса Крузе. Примечательно, что гости вели со счетом 3:0 до 80-й минуты. Сначала хавбек бельгийцев Свен Кумс отыграл один мяч, а на 89-й минуте нападающий Калифа Кулибали сократил отставание до минимального.

Ответная встреча пройдет в Германии 8 марта.

Лига чемпионов

1/8 финала

Первый матч

"Гент" (Бельгия) – "Вольфсбург" (Германия) – 2:3 (0:1)

Голы: Дракслер, 44 (0:1). Дракслер, 54 (0:2). Крузе, 60 (0:3). Кумс, 80 (1:3). Кулибали, 89 (2:3).

"Гент": Селс, Фоке, Митрович, Нильсен, Асаре, Миличевич (Сайеф, 61), Нету, Кумс, Деягере, Саймон (Маттон, 60), Депуатр (Кулибали, 80).

"Вольфсбург": Кастелс, Юнг (Шюррле, 45+1), Виейринья (Шефер, 80), Кнохе, Данте, Родригес, Луиз Густаву, Треш, Арнольд, Дракслер, Крузе (Путаро, 90+2).

Предупреждения: Луиз Густаву, 47. Виейринья, 48. Кумс, 59.

Судья: МУЭН (Норвегия).