10 декабря 2015, 02:24

Артем Дзюба: "Гент" объективно заслужил победу"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Сергей ЦИММЕРМАН
Руководитель бюро в Санкт-Петербурге
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий "Зенита" Артем Дзюба назвал закономерным итог матча группового турнира Лиги чемпионов с "Гентом" (1:2). Также форвард отметил, что это поражение может пойти на пользу сине-бело-голубым, передает из Бельгии спецкор "СЭ" Сергей ЦИММЕРМАН.

– Обидно, конечно, что проиграли в таком матче, – сказал Дзюба. – Могли попасть в историю "шесть из шести". Но надо отдать должное "Генту" – они заслужили выход из группы. Они больше всех доставили нам проблем. Конечно, не хватало сегодня Халка. С ним мы совсем другая команда. Витселя, Смольникова – многих ребят, которых не было, не хватало. Приехали бы всей обоймой – было бы больше шансов.

В этом матче, уступая в счете 0:1, играли не очень хорошо. Сравняв подумали, что, наверное, могли бы переломить ход встречи. В футболе такое часто бывает. Но сразу пропустили еще. Может, и хорошо, что сейчас проиграли. Чтобы не было чувства, что мы непобедимые.

Еще судейство было сегодня не самым лучшим. Хотя вроде португальское. У нас мощная португальская диаспора, но не нашли мы там общего языка, к сожалению. При счете 1:1 был чистый фол на Паше Долгове, судья проигнорировал, и пошла голевая атака – мы пропускаем. А сколько карточек показал! Но мы не жалуемся – объективно "Гент" заслужил победу.

Кто теперь "висит" на карточках у "Зенита"? 

Придумай мем

Новости