30 сентября 2015, 23:33

ЦСКА удержал победу над ПСВ

Александр Тихов
редактор интернет отдела

ЦСКА на своем поле в матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов победил ПСВ. На перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу в армейцев, у которых отличились Ахмед Муса и дважды Сейду Думбья. Отметим, что ивуариец два раза подходил к 11-метровой отметке, но забить с пенальти смог только один раз.

В середине второго тайма дубль в составе ПСВ оформил Максим Лестьенн. Отметим, что голландская команда доигрывала встречу в меньшинстве – на 80-й минуте за две желтые карточки был удален Сантьяго Ариас.

В другой встрече группы В "Манчестер Юнайтед" одержал волевую победу над "Вольфсбургом" (2:1). Таким образом, после 2 туров у всех четырех команда по 3 очка.

Теперь ЦСКА предстоит провести два поединка против "МЮ": 21 октября дома и 3 ноября в Англии.

Лига чемпионов

Групповой турнир

2-й тур

Группа В

ЦСКА (Россия) – ПСВ (Голландия) – 3:2 (3:0)

Голы: Муса, 7 (1:0). Думбья, 21 (2:0). Думбья, 36 – с пенальти (3:0). Лестьенн, 60 (3:1). Лестьенн, 68 (3:2).

Нереализованный пенальти: Думбья, 44 (мимо).

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, А. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Тошич (Миланов, 67), Вернблум, Дзагоев, Натхо (Еременко, 67), Муса, Думбья (Панченко, 90+3).

ПСВ: Зут, Ариас, Брума, Морено, Бренет (Поульсен, 77), Хендрикс, Преппер, Махер (Флут, 89), Нарсингх, Локадиа, Лестьенн (Перейро, 77).

Предупреждения: Локадиа, 16. Ариас, 44. Щенников, 86.

Удаление: Ариас (ПСВ), 80.

Судьи: БЮКЕ, Гренгор, Дебар, Делерю, Шапрон (все Франция).

30 сентября. Химки. Стадион "Арена Химки".