24 июля 2015, 05:57

Мирча Луческу: "Тейшейра с каждым годом играет все лучше"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу отметил, что пока не определился с составом на матч 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов против "Фенербахче". В четверг "горняки" разгромили "Волынь" (4:1) в чемпионате Украины. Румынский специалист выделил в составе своей команды Алекса Тейшейру.

– Посмотрим, что произойдет в ближайшие дни, – цитирует официальный сайт "Шахтера" Луческу. – У нас еще есть время. Понаблюдаем, как Срна себя будет чувствовать после болезни, как будет выглядеть Степаненко, – и только тогда примем решение. Постоянно меняю футболистов, чтобы дать возможность всем играть. Может быть, будут еще какие-то изменения в атаке. Футбол – это коллективная игра, каждый исполнитель должен знать, что ему делать. В свою очередь футболист должен показать, что он достоин играть в "Шахтере". Атакующие исполнители выглядели хорошо сегодня. Кобиным я доволен. Коваленко хорошо сыграл на своей позиции. Бернард еще совершает слишком много индивидуальных действий, но, думаю, у него все получится.

– Тейшейра забил четыре мяча в двух матчах. Наверное, в истории "Шахтера" еще не было такого футболиста…

– Алекс растет, с каждым годом играет все лучше и лучше, становится личностью, почувствовал уверенность, имеет голевое чутье. Раньше забивал по три-четыре мяча за сезон, но сейчас стал сильным футболистом, с хорошим дриблингом, скоростью и чувством гола. Я рад, что он решил остаться с нами, продолжить карьеру в "Шахтере", пока за его спиной мы не вырастим другого игрока.

Придумай мем

Новости