18 июля 2015, 01:57

Нападающий БАТЭ извинился перед Мэсси

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий БАТЭ Виталий Родионов признал недопустимость своего поведения в первом матче 2-го отборочного раунда Лиги чемпионов против "Дандолка" (2:1). В одном из эпизодов в первом тайме форвард вступил в конфликт с защитником ирландцев Дэйном Мэсси и ударил его головой. Отметим, что УЕФА может дисквалифицировать белорусского футболиста.

– В первом тайме матча Лиги чемпионов БАТЭ – "Дандолк" я оказался в эпицентре неприятного инцидента, о чем искренне сожалею. Заявляю, что осознаю противоправность своего нарушения, и признаю, что в футболе ни в какой форме недопустимо проявление агрессии. А заодно хочу принести публичные извинения игроку "Дандолка" Мэсси.

В то же время хотел бы заявить, что мои действия не являлись агрессивным поведением, не имели прямого умысла в причинении какого-либо физического вреда здоровью футболиста ирландского клуба, не были проявлением моей неприязни к игроку, а стали следствием эмоционального взрыва после забитого нами гола.

Признавая свою неправоту, я готов понести за содеянное любое наказание, как со стороны дисциплинарных органов УЕФА, так и внутри структуры клуба. Готов на добровольных началах принять участие в различных акциях по донесению юным футболистам нашего клуба информации о недопустимости подобных действий в футболе и необходимости безусловного соблюдения принципов фэйр-плей.

Придумай мем

Новости