2 ноября 2010, 12:40

Сидней Гову: "Мы с русскими разыгрываем третье место и надеемся на второе"

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 4-й тур. Группа D
Сегодня "РУБИН" - "ПАНАТИНАИКОС"

На вопросы "СЭ" ответил футболист, которого можно считать главной звездой "Пао"

Александр ПРОСВЕТОВ
из Казани

Вице-чемпион мира-2006, участник ЧМ-2010 и двух последних европейских первенств согласился дать интервью сразу после приезда в казанский пятизвездный отель "Мираж" без малейших церемоний. "Только недолго, а то нас обед ждет", - заметил 31-летний француз, перебравшийся в "Пао" минувшим летом из "Лиона".

- Можно сказать, что встречаются команды, борющиеся за третье место в группе, которое даст одной из них право перебраться, как и год назад, в Лигу Европы, - сказал Гову. - Но победитель сохранит надежду и на второе место. Так что у нас нет выбора: если хотим продолжить весной играть в еврокубках, надо обязательно брать три очка в Казани.

- Не удивлены успешным выступлением в группе "Копенгагена"?

- Нет. Лига чемпионов - турнир столь высокого уровня, что в нем не может быть случайных участников. Даже если у клуба нет славного прошлого и звездных имен, он, можно не сомневаться, обладает определенным уровнем.

- В марте 2001 года вы играли за "Лион" в Лиге чемпионов против "Спартака" в Лужниках. Какие остались воспоминания?

- Не самые лучшие. Тогда в Лиге чемпионов было два групповых этапа, и со "Спартаком" мы встречались уже на втором. Чтобы пройти дальше, надо было в Москве обязательно победить, но матч закончился вничью - 1:1. При этом я в концовке не использовал выгоднейший момент, и нас опередил "Арсенал". Не понравилось и поле. Это была земля, из которой торчали пучки щепок, выкрашенные в зеленый цвет.

Полная версия интервью

Придумай мем

Новости