29 марта 2016, 23:23

Нигерия с Мусой во второй раз подряд не отобралась на Кубок Африки

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сборная Нигерии на выезде уступила Египту (0:1) в матче отборочного турнира Кубка Африки-2017. Единственный гол записал на свой счет Рамадан Собхи. Капитан нигерийцев Ахмед Муса провел на поле все 90 минут. Его одноклубник по ЦСКА Аарон Оланаре не принимал участия в поединке. Это поражение лишило "суперорлов" шансов на выход в финальную часть турнира. Таким образом, Кубок Африки во второй раз подряд пройдет без Нигерии.

Из других матчей стоит отметить ничью сборных ЮАР и Камеруна (0:0), которая фактически лишила южноафриканцев шансов на продолжение борьбы. Кот-д'Ивуар на выезде разделил очки с Суданом (1:1) и сохранил лидерство в группе I. Алжир также в гостях не смог обыграть Эфиопию (3:3). Но соперники сборной России на чемпионате мира-2014 по-прежнему идут первыми в квартете J, хотя у эфиопов еще есть шансы их обойти.

Кроме того, заметным событием стало возвращение Эмманюэля Адебайора в сборную Того. Нападающий "Кристал Пэлас" вышел на поле в матче с Тунисом, но не сумел помочь своей команде победить (0:0). Обе сборные еще сохраняют шансы на поездку в Габон.

Кубок Африки-2017

Отборочный турнир

4-й тур

Группа А

Того – Тунис – 0:0

Группа G

Египет – Нигерия – 1:0 (0:0)

Группа J

Эфиопия – Алжир – 3:3 (1:1)

Группа I

Судан – Кот-д'Ивуар – 1:1 (1:1)

Группа М

Южная Африка – Камерун – 0:0

Придумай мем

Новости