2 сентября 2015, 05:58

Виллиан: "Даже Месси и Роналду порой хуже играют за сборную, чем за свой клуб"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Челси" Виллиан заявил, что даже топ-игрокам иногда сложно поддерживать свой уровень выступлений в матчах за сборную. По словам бразильца, это связано с банальной несыгранностью, так как в расположении национальной команды футболисты проводят гораздо меньше времени.

– Не думаю, что проблема сборной Бразилии в игроках, – цитирует Goal Виллиана. – Бразилия – это не только Неймар. У нас есть столько высококлассных игроков, что я не понимаю, почему все говорят, что сборная зависит от него. Конечно, Неймар – отличный игрок, даже ключевой для нашей команды на данный момент.

Мне кажется естественным, что футболист порой играет за сборную хуже, чем когда он выступает за свой клуб. В клубах мы досконально знаем своих партнеров, так как каждый день занимаемся с ними бок о бок на тренировках. А в сборной футболисты собираются вместе лишь на несколько дней, но всегда стараются показать свой максимум.

Это нормально. Такое случается даже с Месси в Аргентине или с Криштиану Роналду в Португалии. Игроки самого высокого уровня иногда выступают за сборную хуже, чем за клуб. Но у Бразилии нет недостатка в квалифицированных футболистах.

Придумай мем

Новости