28 января 2015, 17:54

Сергей Воронов: "Можно сравнить с художником - когда нет вдохновения, что-то идет не так"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Сергей Воронов, занимающий в мужском одиночном катании второе место после короткой программы на чемпионате Европы в Стокгольме, признал, что прокат у него не задался. Одной из причин, по словам фигуриста, стала слишком тихая музыка.

– Если говорить откровенно, то сегодня, по моим ощущениям, было что-то не так, – цитирует "Весь спорт" Воронова. – Молодец, сделал первый каскад, дальше тоже все шло неплохо, все старался делать на уровне, но не было драйва. Немного скомканное впечатление осталось от проката, еще и сорвал элемент. Но при исполнении акселя была чисто техническая ошибка, моя недоработка. Наверное, поспешил немного, может быть, зажался. Объяснить отсутствием драйва сложно, после проката прошло всего пять минут. Наверное, можно сравнить с художником, у которого, когда нет вдохновления, работа идет не так. Возможно, сыграли еще факторы, которые сам в себя загнал.

Еще удивился, что так тихо заиграла моя музыка. Возможно, виной акустика, не знаю. Думаю, что буду не одинок в этом мнении. Но это ни в коем случае не претензии. Просто неожиданно тихо включили музыку.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости