29 октября 2014, 15:51

Федор Климов: "Решили не дергаться и готовиться к этапу Кубка России"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский чемпион Сочи-2014 в командных соревнованиях Федор Климов, говоря о подготовке к сезону, отметил, что она проходит спокойно и планомерно. Также Климов, который вместе со своей партнершей по дуэту Ксенией Столбовой планирует представить новую программу на этапе Кубка России, сказал, что отмена парных соревнований на турнире в Братиславе не повлияло на тренировочный процесс.

– Рассчитывали, что в Братиславе состоится наш первый старт, поэтому на другие международные турниры не заявлялись, – приводит официальный сайт ФФККР слова Климова. – Когда за день до вылета нам сообщили, что соревнования по парному катанию в Словакии отменили, то было поздно куда-то рваться. Решили не дергаться, готовиться к этапу Кубка России, который был запланирован.

– Тяжело входили в сезон?

- Напротив. К этому сезону мы вообще достаточно спокойно и планомерно готовились. На одном сборе поставили программы, на другом работали над ними, потом начали потихоньку вкатывать, готовиться к соревнованиям. Были, конечно, небольшие сбои, но по сравнению с прошлым сезоном это не считается. В прошлом году переход и переезд из Санкт-Петербурга в Москву, смена тренеров дались достаточно сложно. Нужно было перестроиться, прижиться, выучить новые элементы, а тут еще травмы посыпались, пришлось планы менять. На первые старты поехали с облегченными элементами, которые потом по ходу усложняли.

Источник: fsrussia..ru

Придумай мем

Новости