11 сентября 2015, 12:35

Швейцария примет региональный чемпионат СИЗМ

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В швейцарском городе Локарно с 13 по 17 сентября пройдет региональный чемпионат СИЗМ. Этот турнир станет генеральной репетицией и последней проверкой сил перед VI летними Всемирными военными играми, которые пройдут в Южной Корее со 2 по 11 октября.

В Локарно съедутся сильнейшие военнослужащие-спортсмены из 17 стран Европы, чтобы разыграть по одному комплекту медалей у мужчин и женщин в групповой акробатике.

В составе сборной Вооруженных Сил России на турнире выступят 4 представителя ЦСКА. В соревнованиях у мужчин честь армейского клуба будут отстаивать полковник Александр Иванов и прапорщик Дмитрий Ярый, а в женской команде – лейтенант Евгения Фурман и прапорщик Ольга Заварюгина.

– Безусловно, борьба за медали ожидается очень серьезная, – отметил старший тренер-начальник спортивной команды ЦСКА Александр Иванов. – Не только за попадание в призовую тройку, но и на золото чемпионата СИЗМ будут претендовать не менее пяти сборных! В такой конкуренции победа дорогого стоит. Постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы выиграть.

В групповой акробатике команде из 4 человек необходимо на высоте 3200 метров за 35 секунд сделать наибольшее количество фигур. Воздушных построений всего 5. Поэтому если позволяет время, фигуры собираются повторно.

Придумай мем

Новости