26 марта 2002, 06:43

Петербуржец Эшмаков стал чемпионом страны по конному спорту

Михаил Эшмаков из Санкт-Петербурга стал чемпионом России 2002 года по конному спорту. Первенство страны прошло в крытом манеже спортивной базы "Планерная".

Всадники соревновались в прохождении трех маршрутов с высотой препятствий 140, 145 и 150 см. В соревнованиях принимали участие 40 спортсменов из Санкт-Петербурга, Ставропольского края, Москвы, Московской области, Башкирии, Ярославля. Эшмаков стал чемпионом России по итогам прохождения трех маршрутов: по результатам прохождения маршрута №1 он занял 15-е место - 5 штрафных очков, победил на маршрутах №2 и №3, которые преодолел без штрафа и быстрее всех по времени. Второе место на чемпионате России занял москвич Михаил Шемшелев: по сумме прохождения трех маршрутов он набрал 8 штрафных очков. На третьем месте еще один наездник из Москвы - Георгий Сидельников.