Допинг

30 июля 2016, 02:31

ВАДА удалило письмо Родченкова из доклада Макларена

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) удалило письмо бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова из отчета председателя независимой комиссии ВАДА Ричарда Макларена. Новый текст доклада был опубликован на официальном сайте организации 29 июля.

После удаления письма, в котором Родченков рассказывает о своем видении ситуации с поддержкой допинговой программы на государственном уровне, текст доклада стал короче на восемь страниц - теперь их 89. Представители ВАДА никак не прокомментировали это изменение.

Напомним, в мае Родченков со страниц New York Times обвинил Россию в допинговых махинациях во время Олимпийских игр-2014 в Сочи, а также рассказал о разработанном им "коктейле" для российских чемпионов. 18 июля независимая комиссия ВАДА Макларена представила доклад по итогам расследования по Сочи-2014. Ею было рекомендовано применить серьезные меры к чиновникам и спортсменам из России из-за допинговых махинаций и сокрытия проб атлетов из различных видов спорта, в том числе отстранить сборную от Игр-2016 в Рио-де-Жанейро.

Придумай мем

Новости