Допинг

15 сентября 2016, 08:17

В ВАДА уверены: хакерская атака - ответ на расследования Паунда и Макларена

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный директор ВАДА Оливье Ниггли выразил уверенность, что взлом хакерами базы данных организации является ответом на расследования независимых комиссий под руководством Дика Паунда и Ричарда Макларена. Напомним, что комиссия Паунда выявила многочисленные нарушения в российской легкой атлетике, а комиссия Макларена опубликовала доклад о допинговой системе в российском спорте, из-за которого ряд россиян не поехали на Олимпиаду, а также вся сборная пропустила Паралимпийские игры.

- ВАДА считает, что эта преступная атака, из-за которой были опубликованы персональные данные 29 спортсменов, очень тяжело скажется на участниках Олимпиады-2016, - цитирует официальный сайт ВАДА Ниггли. - Мы очень сожалеем, что преступники попытались таким образом опорочить их репутацию. Уверяю вас, что мы сейчас получаем советы по безопасности от правоохранительных органов и IT-служб. 

Учитывая это, ВАДА не сомневается, что эти атаки осуществляются в ответ на расследования независимых комиссий Паунда и Макларена, доказавших государственную поддержку допинга в России. 

Кибератаки из России серьезно подрывают работу по восстановлению антидопинговой программы в российском спорте.

 

Придумай мем

Новости