Допинг

10 марта 2017, 11:56

РУСАДА рассмотрит кандидатов на пост гендиректора без российского гражданства

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) на своем официальном сайте объявило об открытии конкурса на вакансию генерального директора. Организация опубликовала описание вакансии, а также требования, предъявляемые к кандидату. Отметим, что к кандидату на освободившуюся должность не предъявляется обязательное требование наличия гражданства РФ.

"Не допускается прием документов от лиц, имеющих или имевших судимость. Кандидат на должность генерального директора не должен быть замешан в неэтичном поведении (моральном, социальном, спортивном или финансовом), иметь какой-либо конфликт интересов по вопросами борьбы с допингом (спортивный, деловой, финансовый, СМИ) или каким-либо образом давать повод сомневаться в способности осуществлять этичное и объективное руководство организацией. В случае назначения генеральный директор подписывает декларацию об отсутствии конфликта интересов.
Кандидат на должность генерального директора должен иметь безупречную репутацию и порядочность. К кандидату на должность генерального директора не предъявляется обязательное требование наличия гражданства РФ и обязательный опыт работы в сфере борьбы с допингом. Кандидат на должность генерального директора может, например, иметь опыт работы в научной сфере, правительственных органах, частном секторе, спортивных, негосударственных или межправительственных организациях", – говорится в описании вакансии.

Напомним, что во вторник подала в отставку исполняющая обязанности генерального директора РУСАДА Анна Анцелиович. В четверг был утвержден состав наблюдательного совета организации, его председателем стала Елена Исинбаева.

Придумай мем

Новости