Допинг

29 июля 2016, 20:49

Александр Легков: "Чистые" спортсмены должны участвовать в Олимпиаде"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский чемпион Сочи Александр Легков, общаясь с журналистами в Норвегии во время предсезонной подготовки, выразил мнение, что "чистые" спортсмены не должны пропускать Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Кроме того, он дал понять, что завершит карьеру, если не сможет выступить на Играх-2018 в Корее.

"Я думаю, что "чистые" спортсмены должны участвовать в Олимпиаде, – приводит слова Легкова Dagbladet. – Они живут, чтобы осуществлять свои мечты, ставят все на это. А потом дверь закрывается, хотя они не сделали ничего плохого. Для одних это должны были быть дебютные Игры, для других – прощальные. Но дверь закрыта. Карьера закончена. Жизнь закончена".

"Что касается возможного отстранения от зимних Игр-2018, я об этом особо не думал. Мы должны участвовать в Олимпиаде. Мир получил неверное представление о нашей стране. Надеюсь, все выяснится, и "чистые" спортсмены, смогут участвовать", – добавил олимпийский чемпион.

"Сложно нормально тренироваться в такой ситуации. Это отнимает очень много энергии. Трудно находить мотивацию, когда все складывается таким образом", – подчеркнул спортсмен.

Придумай мем

Новости