Допинг

13 мая 2016, 20:12

Александр Овечкин: "Родченков из США зарабатывает себе какие-то плюсики в резюме"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий "Вашингтона" и сборной России Александр Овечкин не верит в информацию New York Times, согласно которой российские спортсмены употребляли допинг во время Олимпиады-2014 в Сочи. По словам форварда, информатор заокеанских СМИ экс-глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков пытается таким образом заработать себе плюсов в послужной список.

– Очень большие эмоции по поводу возвращения домой, в Москву, – приводит "Матч ТВ" слова Овечкина. – Хочется скрасить осадок от неудачного выступления в НХЛ – нам нужна победа на чемпионате мира. Мы хотим показать красивый хоккей. Надо порадовать болельщиков и всю страну. Дома испытываешь сильнее давление от болельщиков. Очень мощное напряжение, атмосфера турнира. Но ребята у нас опытные, справятся с этой ситуацией.

Еще не знаю, с кем буду играть в звене. Не факт, что это будет Плотников, с которым занимались в тройке на тренировке. Как игрок я впервые на новой арене. Шикарный стадион. Все сделано грамотно, на высоком уровне.

Что касается публикации в New York Times, то я думаю, что Родченков уехал в США из-за личных обид, и оттуда зарабатывает себе какие-то плюсики в резюме. Не думаю, что это правдивая история.

Напомним, ранее издание The New York Times опубликовало материал с высказываниями Родченкова, который утверждал, что не менее 15 российских медалистов были частью государственной допинговой программы на Играх-2014. 

Придумай мем

Новости