Олимпиада

12 мая 2016, 22:40

Дмитрий Свищев: "Если Родченков говорит правду, его надо привлечь к уголовной ответственности"

Илья АРТАМЦЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заявления бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова необходимо проверить и в случае подтверждения его слов привлечь к уголовной ответственности. Такое мнение выразил глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев.

- Это заявление Родченкова надо обязательно проверить, - цитирует "Р-Спорт" Свищева. - Если он готовил все эти смеси, то его надо привлечь к ответственности. Я очень жалею, что у нас законодательство до сегодняшнего момента не предусматривало уголовной ответственности за склонение к допингу. Если он этим занимался, то за это его надо судить и посадить в тюрьму. Если ты такой борец за справедливость и тебя здесь заставляли, то прими волну здесь, у нас же страна, которая борется с допингом. Его здесь что принуждали? Он придумывает на ходу. Приехав в Америку, начинает под диктовку давать интересные статьи.

Сегодня в американских СМИ была опубликована информация со ссылкой на Родченкова о том, что российские спортсмены принимали допинг до и во время Олимпиады в Сочи.

Придумай мем

Новости