Допинг

14 ноября 2015, 09:29

Виталий Мутко: "Ситуация с ВФЛА - урок другим федерациям"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что обязательно разберется с ситуацией, возникшей в связи с отстранением ВФЛА. Он добавил, что не исключает возможности подачи апелляции в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне.

– Это предсказуемое и понятное решение, что здесь можно комментировать, – приводит "Р-Спорт" слова Мутко. – Главное, чтобы трагедии не было и люди все были живы. А тут разберемся. Хочется "поблагодарить" наших предшествующих руководителей в этой федерации, которые десятилетиями лапшу всем вешали. То жертвами были, то их обманывали. Будет урок другим федерациям. Заниматься надо своими видами. Я разберусь, кто этот вид спорта курировал, и в государстве в том числе.

У меня был вариант еще, и он был предложен, чтобы мы временно приостановили сами аккредитацию федерации, возложили временно руководство этим видом спорта на олимпийский комитет. Тогда от олимпийского комитета могли бы участвовать спортсмены. Вариантов здесь много.

Что будет дальше? Да ничего не будет, легкая атлетика будет развиваться, ребята будут тренироваться. Ну, пропустят, может быть, один турнир, зимний чемпионат. Может, и неплохо, пусть посоревнуются без нас. То, что интерес в мире они понизят к легкой атлетике, – это да. Если четкие дадут требования, мы сделаем. Если это опять не будет демагогия, как нам говорили, что ничего не улучшается. Глупости это все.

Ричард Паунд: "Если Россия будет тянуть время – Олимпиада пройдет без вас"

Придумай мем

Новости