9 апреля 2018, 18:24

Генменеджер Virtus.pro о пропуске "мэйджора": "Это было бы слишком сложно, учитывая усталость команды"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генменеджер российской организации Virtus.pro Роман Дворянкин рассказал о причинах отказа от участия состава по Dota 2 в турнире MDL Changsha Major. Напомним, "медведи" были одной из четырех команд, получивших прямое приглашение на LAN-финал. Официальной причиной отказа от участия на "мэйджоре" является повышенная усталость игроков.

  •  

  • - Этой весной на парней выпала огромная нагрузка, частые перелеты в Китай и смена часовых поясов, – пояснил Дворянкин. – В мае команду ждал невероятно интенсивный график – EPICENTER XL, MDL Changsha Major и ESL One Birmingham 2018. Это было бы слишком сложно, если вообще возможно – особенно учитывая нынешнюю усталость команды, необходимость снова лететь в Китай и привыкать к другим часовым поясам. В связи с этим мы приняли решение пропустить MDL Changsha Major. Хотелось бы поблагодарить организаторов за понимание нашей ситуации".

LAN-финалы MDL Changsha пройдут c 14 по 20 мая в Китае. Команды разыграют миллион долларов и 1,5 тысячи очков DPC, необходимых для попадания на следующий чемпионат мира.

Придумай мем

Новости